Смолянка завоевала «серебро» на юношеских Олимпийских играх

Лиза Сафонова

Менее двух секунд Анастасии не хватило до первенства.
Смоленская биатлонистка Анастасия Зенова заработала «серебро» на юношеских Олимпийских играх. В спринтерской гонке ей не хватило пары секунд до победы.Игры в нынешнем году проводятся в Лозанне в Швейцарии. Сегодня бороться за «золото» Анастасии приходилось с россиянкой Аленой Моховой. Менее двух секунд девушке не хватило, чтобы опередить свою соперницу.Анастасия показала самое настоящее мастерство в стрельбе. Она промахнулась в спринте лишь раз из положения стоя. В итоге рез

...

Полузащитник «Спартака» подарил новую форму юным футболистам из Смоленска

Мария Язикова

Так Максим Глушенков отблагодарил своего первого тренера.
Максим Глушенков, полузащитник «Спартака» родом из Смоленска, подарил новую форму команде своего первого тренера. Об этом сообщил в своем Twitter директор академии «Чертаново» Николай Ларин:«Тем временем выпускник „Чертаново“, а ныне игрок „Спартака“ Максим Глушенков подарил новую форму команде ДЮСШ СКА Смоленск 2008 года, с которой работает его первый тренер Сергей Николаевич Пучков».Напомним, спортивны

...

Смоленские футболисты завершили игры на Чемпионате мира

Студенты проиграли команде из Таиланда.
Футболисты смоленской физакадемии возвращаются с Чемпионата мира. Студенты везут домой 6 место.В последней игре, состоявшейся 1 декабря, команда СГАФКСТ уступила представителям Таиланда со счетом 0:2. Первый гол в наши ворота был забит с пенальти, а второй — во втором тайме.Но несмотря на поражение, у смоленских футболистов оказался лучший результат среди команд Европы. Редакция Readovka67 поздравляет команду физакадемии с достойным выступлением в Китае.

...

Футболисты СГАФКСТ поборются за 5 место

Команда смогла обойти бразильцев.
Студенты смоленской физакадемии на Чемпионате мира в Китае борются за 5 место. Матч состоялся накануне днем.Наши футболисты обошли команду университета Паулиста из Бразилии со счетом 1:0. Гол забил на 32 минуте Максим Ковалев.Теперь смолянам предстоит побороться со студентами из Таиланда за утешительное 5 место. Заключительный матч для них состоится уже завтра, 1 декабря, в 9:00 по Москве.Футболисты СГАФКСТ упустили

...

Смолянам не повезло в матче с австралийцами на ЧМ по футболу среди студентов

Яна Никольская

Команда лишилась шанса на полуфинал.
Смоленская команда физакадемии уступила австралийцам в четвертьфинале Чемпионата мира по футболу среди студентов. Матч состоялся в городе Цзиньцзян в Китае сегодня, 27 ноября.Спортсмены из университета Вуллонгонга обыграли СГАФКСТ со счетом 2:0.Смоляне, лишившиеся шанса на выход в полуфинал, теперь вступят в борьбу за 5-8 места с командой из Бразилии. Следующий матч состоится в пятницу, 29 ноября

...

Команда СГАФКСТ вышла в четвертьфинал ЧМ по футболу среди студентов

С разгромным счетом смоляне обошли китайских спортсменов.
Футболисты Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма вышли в четвертьфинал Чемпионата мира по футболу среди студентов FISU. Спортивные соревнования проходят в городе Цзиньцзян в Китае.Накануне команду Гонконга смоляне разгромили со счетом 5:0. Победные голы забили футболисты Максим Ковалёв, Илья Максименков и Максим Новиков, дублем отметился Илья Федоров.Впереди у команды СГАФ

...

В Клинике Боли знают, что делать с больными спинами

Валерия Летова

Очередной консилиум состоится в облцентре в ближайшие выходные.
Боль в спине — более чем распространённая проблема среди взрослых людей. От неё страдает порядка 60-80% населения. В смоленской Клинике Боли знают, как бороться с недугом. Очередной консилиум по болям в спине пройдёт в медучреждении 19-20 октября.Одна из основных причин дискомфорта — межпозвоночная грыжа. Она образуется при износе межпозвоночных дисков, которые больше не могут справляться с главной задачей — обеспечивать подвижность позвоночника и амортизацию. Проблемы начинаются, ко

...

Студенты из Смоленской физакадемии стали чемпионами мира в многоборье

Последний раз сборная России побеждала в спортивной гимнастике 28 лет назад.
Студенты Смоленской физакадемии в составе сборной России добились серьезных успехов. Впервые с 1991 года наша команда смогла заработать «золото» на Чемпионате мира по спортивной гимнастике.Первенство проходило в немецком городе Штутгарт. Два студента СГАФКСиТ, Никита Нагорный и Иван Стретович, получили «золото» впервые за свою карьеру, а Артур Далалоян вовсе трехкратный чемпион. В конце соревнований Никита прокричал:

...

Футболист из Смоленска стал чемпионом мира

В финальном матче российская сборная буквально раскатала мексиканцев.
Смоленская земля вновь стала родиной чемпиона. Вчера, 28 сентября, в Риме прошел финал Чемпионата мира по футболу 7х7, на котором российская сборная одержала сокрушительную победу. В финальном матче россияне сошлись с командой Мексики — игра закончилась со счетом 6:1. К этому триумфу руку приложил смолянин Егор Змешков: вратарь попал в состав сборной после успешной игры в составе ФК «Полет». К слову, совсем недавно

...

Молодой футболист из Смоленска покоряет столицу

Денис Волков

Подробности контракта московского «Динамо» с юным голкипером.
Смоленский вратарь Александр Шепляков перешел в московское Динамо. Об этом сообщает пресс-служба Российского футбольного союза.На заседании комитета РФС по статусу игроков, которое состоялось 20 сентября, было принято решение заявить Александра как вратаря московского клуба вне регистрационного периода. Контракт с 23-летним футболистом рассчитан до конца текущего сезона. Теперь в заявке Динамо 4 голкипера: Антон Шунин, Игорь Лещук, Егор Седов и смолянин Александр Шепл

...

Смоленский спортсмен завоевал серебро в беге на 100 км

Мужчина бежал почти 7 часов.
Чемпионат России по бегу на 100 километров закончился на днях в Брянске. От Смоленска в ультрамарафоне участвовал мастер спорта международного класса Василий Ларкин.Молодой человек пришел к финишу вторым, от первого места его отделяли какие-то 7 минут. В общей сложности, смолянин пробежал сто километровое расстояние (это почти как от Смоленска до Сафонова) за 6 часов 46 минут, его соперник из Санкт-Петербурга И

...

Четвертый Avtodor Cup пройдет 24-25 августа

Игорь Владимиров

Два дня на стадионе СКА МВО на улице Багратиона при поддержке СОГБУ «Смоленскавтодор» будет проходить детский турнир среди ребят 2011 г.р..
В четвертом турнире Avtodor Cup примут участие команды: «Автодор» (Смоленск), «Искра» (Смоленск), Печерск (Смоленский район), Починок, Красный, СШОР-5 (Смоленск), СШОР-САПА (Смоленск), «Олимпия» (Смоленск).В субботу, 24 августа, матчи начнутся в 11:00, а в воскресенье с 10:00 состоятся решающие игры. Будут разыграны «Золотой» и «Серебряный» кубки Avtodor Cup. Уже по традиции организаторы приготовили призы и подарки для лучших игроков турнира.Отметим, что турниры Avtodor Cup

...

Смоленский футболист Максим Глушенков будет играть за итальянский футбольный клуб?

Подающий надежды спортсмен летал в Верону и сразу собрал вокруг себя множество слухов.
Футболист Максим Глушенков из Смоленска, играющий за столичный «Спартак» стал объектом любопытных слухов — итальянские СМИ сообщили, что спортсмен якобы будет играть за местный футбольный клуб «Верона».Глушенков действительно летал на этой неделе в итальянский город, но не для рабочих переговоров, а лишь для оформления необходимых ему документов. В самом «Спартаке» уверяют, что речи о переходе футболиста в другой клуб нет, тем более, что смолянин сейчас восстанавлив

...

В Смоленском центре травматологии медики устроили зажигательные танцы

Эти врачи знают, как добиться любви пациентов.
Врачи федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования в Смоленске организовали на крыльце интересный флешмоб. Видео в сеть выложила одна из горожанок.Медперсонал в танце наглядно демонстрировал важность гигиены рук. Молодые сотрудники центра травматологии доказывают, что врачи могут быть не только хмурыми и замученными жизнью, но и доброжелательными, и жизнерадостными.

...

Смолянка выиграла Чемпионат Европы по настольному теннису

В соревнованиях приняли участие 3500 ветеранов.
Жительница Смоленска Дина Минакова приняла участие в Чемпионате Европы по настольному теннису среди ветеранов. Женщина превзошла 3500 спортсменов из 40 стран мира.Соревнования проходили с 30 июня по 6 июля в Будапеште. Россию представляли 143 теннисиста разных возрастных категорий, но особенно отличилась смолянка.Дина Минакова сумела одержать победу в личном турнире в своей возрастной группе и третье место в женской паре со Галиной Зверевой