Ветеран из Смоленской области завоевал четыре «золота» на Первенстве Мира по гиревому спорту

Лиза Сафонова
Чем не пример для подражания?

Ветеран из Смоленской области завоевал четыре «золота» на Первенстве Мира по гиревому спорту среди ветеранов. На Александра Захарова стоит равняться.

Первенство проходило в Санкт-Петербурге. В составе сборной России от Смоленской области выступал житель Дорогобужского района. Александр — неоднократный победитель и рекордсмен подобных соревнований.

По итогам соревнований мастер спорта показал лучшие результаты и забрал четыре медали: в личном первенстве в двоеборье (240,5 очков), «длинном цикле» (109 подъемов гири по 24 кг), и в двух командных эстафетах по «длинному циклу» и «классическом толчке».

Редакция Readovka67 присоединяется к поздравлениям Александра и желает дальнейших успехов.

Напомним, ранее мы сообщали о ветеране Игоре Соломичеве, который стал победителем Смоленский ветеран стал победителем соревнований по пауэрлифтингуПенсионер выжал почти 200 килограмм чистого железа  соревнований по пауэрлифтингу.

Использованы материалы следующих авторов:

Два смоленских гонщика стали чемпионами России по итогам сезона 2020

И такие хорошие новости бывают в начале года.
Смоленские гонщики стали чемпионами России по итогам сезона 2020 года. Ими стали Александр Куприянов из Вязьмы и Роман Лучкин из облцентра.В спортивной дисциплине ралли-райд «ТЗ» Александр одержал победу в экипаже с Вадимом Федотовым. Спортсмены преодолели трассу в 750 км, набрав 55 очков. Уже в феврале 2021 года они планируют участвовать в первом этапе Кубка мира.Роман Лучкин вместе с Владимиром Тимошиным участвовал в спортивной дисциплине

...

Смоленская спортсменка стала чемпионкой Первенства Мира по гиревому спорту

Артём Булычев

Девушка оказалась самой сильной в своей категории.
Жительница Смоленска и мастер спорта международного класса Алина Васькина выступила на Первенстве Мира по гиревому спорту среди юниоров, став абсолютной чемпионкой в своей категории. Турнир проходил в Санкт-Петербурге с 19 по 23 ноября. Воспитанница муниципального бюджетного учреждения спортивной школы олимпийского резерва № 1 города Смоленска показала высокий результат — 169 подъемов гири весом 24 кг.