Юная смолянка стала победительницей первенства России по тхэквондо

Лиза Сафонова
Порядка 500 спортсменов со всей страны боролись за звание лучших в своем весе

Юная смолянка София Мотлох стала победительницей первенства России по тхэквондо. Девушка заняла первое место в весовой категории «до 55 кг».

Соревнования проходили в столице Кабардино-Балкарской Республики, городе Нальчике. На протяжении четырех дней порядка 500 спортсменов в возрасте от 15 до 17 лет со всей страны боролись за звание лучших. Среди них были и 15-летняя София.

Присоединяемся к поздравлениям с победой и желаем дальнейших успехов в спорте.

Использованы материалы следующих авторов:

Выпускники смоленской физакадемии попали в лонг-лист рейтинга Forbes «30 до 30»

Отдать голос за них можно до конца апреля.
Выпускники смоленской физакадемии попали в лонг-лист рейтинга Forbes «30 до 30». Проголосовать за них можно до 30 апреля. В списках категории «Спорт и киберспорт» оказались 24-летнийтрехкратный чемпион мира по спортивной гимнастике Никита Нагорный и 26-летняя двукратный призер Игр-2018 в лыжных гонках Юлия Ступак. В номинанты попали люди, которые к 30 года

...

Смоленский спортсмен Иван Малахов стал победителем чемпионата России по эндуро

Яна Никольская

Несмотря на травму руки, велосипедист преодолел трассу с большим отрывом от соперников.
Смолянин Иван Малахов взял первое место в возрастной категории grand masters на чемпионате России по эндуро, проходившем в Крыму в минувшие выходные, 2-3 октября. Эндуро представляет собой агрессивный стиль езды велосипедистов или мотоциклистов по бездорожью либо «усложнённым» спортивным трассам с массой препятствий. Ивану, как заядлому экстремалу, удалось хоть и не без травм преодолеть испытание, опередив соперников. «Выиграл 7 из 8 спецучас