Смолянин стал абсолютным чемпионом в Чемпионате России по жиму штанги лёжа

Лиза Сафонова
Это не первая победа в копилке мужчины

Смолянин Иван Лученков стал абсолютным чемпионом в Чемпионате России по жиму штанги лёжа. К слову, мужчина не впервые побеждает на подобного рода соревнованиях, хотя занимается этим видом спорта всего 5 лет.

Чемпионат проходил в Краснодаре 22 февраля. В южный город за победу прибыли бороться порядка 200 спортсменов, в числе которых был и Иван Лученков. Мужчина рассказал, что пожал 145-килограммовую штангу при весе 66 килограмм.

«Мне этого хватило чтоб стать абсолютным чемпионом по жиму штанги лёжа 2 год подряд. Тем самым прошёл отбор на Чемпионат Европы, который пройдёт в июне в Сочи. 150 кг по технической причине не засчитали , хотя подготовка проходила хорошо, и это не мой предел», — делится с журналистами Readovka Иван.

Мужчина занимается жимом лежа всего 5 лет. Он пришел в зал «как обычный человек»:

«Мимо скамьи для жима пройти нельзя. Начал заниматься и пошёл потихоньку рост, мне стало интересно. На данный момент вот такой результат»

Напомним, что осенью “Моя мечта выступить на Олимпии в Лас-Вегасе”. Смолянин завоевал золото на соревнованиях по пауэрлифтингу в ГерманииСерьезными соперниками спортсмена были представители Великобритании и Аргентины 2019 года Иван завоевал золотую медаль на Чемпионате Мира по пауэрлифтингу, который проходил в Лейпциге. Смолянин тогда поделился с нами своей мечтой — выступить на Олимпии в Лас-Вегасе. От лица редакции желаем Ивану достигнуть своей цели.

Использованы материалы следующих авторов:

Фотографии в материале: Иван Лученков

Смоленский спортсмен Иван Малахов стал победителем чемпионата России по эндуро

Яна Никольская

Несмотря на травму руки, велосипедист преодолел трассу с большим отрывом от соперников.
Смолянин Иван Малахов взял первое место в возрастной категории grand masters на чемпионате России по эндуро, проходившем в Крыму в минувшие выходные, 2-3 октября.Эндуро представляет собой агрессивный стиль езды велосипедистов или мотоциклистов по бездорожью либо «усложнённым» спортивным трассам с массой препятствий. Ивану, как заядлому экстремалу, удалось хоть и не без травм преодолеть испытание, опередив соперников.«Выиграл 7 из 8 спецучас

...

Смолянка завоевала «серебро» на юношеских Олимпийских играх

Менее двух секунд Анастасии не хватило до первенства.
Смоленская биатлонистка Анастасия Зенова заработала «серебро» на юношеских Олимпийских играх. В спринтерской гонке ей не хватило пары секунд до победы.Игры в нынешнем году проводятся в Лозанне в Швейцарии. Сегодня бороться за «золото» Анастасии приходилось с россиянкой Аленой Моховой. Менее двух секунд девушке не хватило, чтобы опередить свою соперницу.Анастасия показала самое настоящее мастерство в стрельбе. Она промахнулась в спринте лишь раз из положения стоя. В итоге рез